Город Донские театры 29 января начнут борьбу за премию «Мельпомена»

Донские театры 29 января начнут борьбу за премию «Мельпомена»

Весь следующий месяц донские театралы будут внимательно следить за борьбой театров Ростовской области за премию «Мельпомена». Отметим, что это будет двадцатый областной театральный фестиваль-конкурс. Он был учрежден правлением Ростовского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ в 1997 году.

В юбилейном фестивале примут участие Ростовский музыкальный театр со спектаклем «Жанна д'Арк», театр драмы им. Горького с «Цыганом», Новошахтинский драматический театр с постановкой «Любовь, несмотря ни на что» (так написано на афише спектакля), Таганрогский театр им. Чехова с «Душечкой», Шахтинский драматический театр со спектаклем «Королева красоты», Ростовский театр кукол с «Буратино», Молодежный театр с постановкой «Шелк», Донской театр драмы и комедии им. Комиссаржевской со спектаклем «Идиот».

Театральными номинациями будут отмечены: лучшая режиссерская работа, лучшая мужская и женская роль, лучшая мужская и женская роль второго плана, лучшая работа сценографа, лучшее музыкальное оформление спектакля и многие другие. Оценивать работы будут известные деятели театрального искусства Дона. Победителям будут вручены эксклюзивные дипломы, но ожидаются и приятные неожиданности в определении дополнительных номинаций от жюри, сообщает министерство культуры области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем