RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Википедисты всего мира напишут сотни статей о Ростовской области

Википедисты всего мира напишут сотни статей о Ростовской области

В Ростовской области проходит международный образовательный проект «Узнай Россию – начни с Дона», рассказал 161.ru член Общественной палаты России, ростовчанин Леонид Шафиров. Его организовали, авторы статей на Википедии и члены Общественной палаты России. Авторы «свободной энциклопедии» со всего мира соревнуются в написании самых подробных и информативных статей о донском регионе. Весной выберут лучшую статью.

Конкурс стартовал в середине декабря, и с тех пор участники написали уже более 200 статей и добавили около 700 уникальных фотографий и рисунков, посвященных достопримечательностям Ростовской области. При этом 44 статьи появились на английском, армянском, украинском и башкирском языках.

– Наши земляки, которые сейчас живут во Вьетнаме, выступили с инициативой написать статьи и на вьетнамском языке. Уверен, что ростовчанам-краеведам удастся победить в конкурсе среди создателей источников информации о достопримечательностях Ростовской области. Вместе с тем нашим землякам, начинающим авторам, будет непросто соревноваться с опытными википедистами, – рассказал 161.ru член Общественной палаты России Леонид Шафиров.

В лидерах по числу конкурсных материалов сейчас находятся Ростов, Новочеркасск и Таганрог. Организаторы объясняют эту тенденцию тем, что о достопримечательностях крупных городов гораздо больше авторитетных и доступных пользователям источников информации.

Леонид Шафиров также отметил, что конкурс проводится до 21 апреля, а итоги подведут в мае. Автор, который займет первое место, получит приз в размере 20 тысяч рублей. Те, кто получит серебро и бронзу – по 15 и 10 тысяч соответственно.

Фото: Фото с сайта Shafirov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем