RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Молодые семьи Ростовской области получат 79 млн рублей на жилье

Молодые семьи Ростовской области получат 79 млн рублей на жилье

Ростовская область получит 79,4 млн рублей из федерального бюджета в рамках программы «Обеспечение жильём молодых семей».

Соответствующее распоряжение о распределении 4,234 млрд рублей между 75 регионами России подписал Дмитрий Медведев.

Согласно документу выделенные деньги должны быть потрачены на социальные выплаты для молодых семей, желающих приобрести или построить жилье. В случае если у молодой семьи есть ребёнок, из регионального бюджета будет выплачено 35% стоимости жилья, если же пара не успела обзавестись детьми, то будет покрыто только 30%.

Из всех субъектов РФ меньше всего субсидий достанется Чукотскому Автономному округу – они получат чуть более миллиона. Больше всего средств перечислят Карачаево-Черкесии, Якутии и Курганской области, в бюджет которых поступит 392, 361 и 267 млн рублей соответственно. К слову, Карачаево-Черкесия получит практически в пять раз больше денег, чем Ростовская область.

Напомним, молодой семьей считается семья в первые 3 года после заключения брака (в случае рождения детей – без ограничения продолжительности брака) при условии, что ни один из супругов не достиг 30-летнего возраста.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем