RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Хатико в Батайске: пес несколько недель прождал под домом умершего хозяина

Хатико в Батайске: пес несколько недель прождал под домом умершего хозяина

Мухтар много лет жил вместе со своим любимым хозяином. Но совсем недавно в жизни дворняги произошло горе – хозяин скончался.

Родственники мужчины сразу же выгнали верную собаку на улицу. Несколько недель Мухтар не отходил от дома и ждал, когда же хозяин вернется. Все это время дворнягу кормили соседи. По словам очевидцев, собака выла и просилась в дом. Но близкие умершего хозяина дверь ей так и не открыли. Только три недели спустя после круглосуточного дежурства около дома пес покинул свой «пост».

Когда пес переходил дорогу, его сбила машина. Всю ночь раненый Мухтар пролежал на обочине. Увидели лежачую собаку несколько местных жительниц, которые сразу же позвонили в общественную организацию защиты животных «Эгида».

– Собака всю ночь пролежала на промерзшей земле, пока мы не отвезли ее в клинику для диагностики. Переломов, к счастью, не оказалось, но сильно ушиблен таз, а в позвоночнике – три пули от «воздушки». О том , что собаку зовут Мухтар, и о том, что пса выгнали, рассказала по телефону девушка. Видимо, соседка, – рассказала корреспонденту генеральный директор «Эгиды» Эльвира Хапалова.

Сейчас Мухтар уже начал понемногу ходить, но еще очень истощен. К жизни на улице пес не приспособлен, еще неделю будет находиться на передержке, а что с ним будет дальше – неизвестно.

– Мы очень хотим найти для него хороших хозяев. Он очень добрый и красивый мальчишка с очень грустными глазами. Если вы хотите, чтобы у вас появился верный друг, то обращайтесь в нашу организацию защиты животных «Эгида», – говорит Эльвира.

Фото: Фото Эльвиры Хапаловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем