RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Пожилые ростовчане затрудняются приобрести электронные полисы ОСАГО

Пожилые ростовчане затрудняются приобрести электронные полисы ОСАГО

560 жителей Ростовской области приобрели электронный полис ОСАГО. Всего в стране услугой воспользовались 17 тысяч человек, сообщила председатель регионального отделения «Финпотребсоюза» Ольга Михайлова.

– Центробанк отметил, что активней всего к новой форме переходят большие страховые компании. Гораздо медленней этот процесс идет у малых и средних. Там чаще происходят различные технические накладки. Некоторые проблемы с получением полисов возникают у пожилых автомобилистов старше 50 лет, потому что далеко не все из них умеют пользоваться сетью Интернет, – говорит Ольга Михайлова.

Напомним, с 1 января вступили в силу поправки в закон обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО). Согласно им страховые компании обязаны обеспечить возможность заключения электронных договоров ОСАГО с каждым обратившимся лицом. По мысли законодателей, такой шаг позволит сократить количество нарушений прав потребителей. Ранее многие из них жаловались, что страховщики отказываются выдавать им полис без дополнительных платных услуг.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем