RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Горздрав: умерший после ОРВИ мальчик был привит от гриппа

Горздрав: умерший после ОРВИ мальчик был привит от гриппа

Управление здравоохранения Ростова начало служебную проверку после смерти шестилетнего мальчика. В горздраве рассказали, что мальчик заболел 16 января. У ребенка поднялась температура, появились катаральные явления. Родители вызвали врача на следующий день после начала ОРВИ. Участковый педиатр на дому осмотрел мальчика, госпитализировать ребенка не стали.

Через два дня, 19 января, родители вновь вызвали участкового, у сына опять поднялась высокая температура. Параллельно с районным педиатром встревоженные родители вызвали скорую помощь, но к приезду бригады мальчик умер.

В управлении здравоохранения донской столицы отметили, что в декабре ребенку сделали прививку от гриппа. Мальчик вакцинирован в соответствии с возрастом.

С 16 января ребенок в садик не ходил.

– Телесных повреждений на теле ребенка не обнаружено, – сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева. – Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти. По факту трагедии проводится доследственная проверка.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем