Город Губернатор области и глава горадминистрации покормили овощными тортами ростовских слонов

Губернатор области и глава горадминистрации покормили овощными тортами ростовских слонов

Сегодня, 20 января, губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава администрации Ростова Виталий Кушнарев поздравили семью азиатских ростовских слонов с новорожденным. Напомним, 18 января в Ростовском зоопарке у мамы Синты и папы Юмы родился слоненок-девочка весом 130 кг. Имя новорожденной пока не дали, его придумают ростовчане.

– Имя я предлагаю придумать всем вместе. Устроим голосование и выберем самый подходящий вариант. В связи с тем, что 2017 год – Год экологии, мы посоветовались и решили, что у слоненка в имени должен быть слог «эко». Этот слог не обязательно должен быть в начале, то есть имя может быть на любую букву, – сообщил губернатор.

То, как именно будет проходить голосование, пока не решено.

Василий Голубев посмотрел, в каких условиях содержатся слоны, и даже лично сделал несколько снимков на память на свой фотоаппарат. После этого праздничная процессия приступила к вручению угощений – cпециальных тортов. Они представляли собой тыквенную корзинку, внутри которой лежали фрукты и овощи. Однако вручал овощные торты губернатор все же не лично. Он передал угощение сотруднику зоопарка, который и доставил его в вольер.

Виталий Кушнарев при этом стоял в стороне и умилительно улыбался.

Попробовать губернаторского угощения удалось лишь маме Синте и ее старшей дочери Ситаре. Папа Юма сейчас временно находится в отдельном вольере, а маленькому, пока еще безымянному, слоненку пока рано питаться овощами и фруктами.

Затем к губернатору подвели самку зубра, родившуюся месяц назад от погибшего зубра, которого пасхальными куличами до смерти закормили посетители зоопарка. Губернатор погладил зубренка и почесал ей за ухом.

Фото: Фото и видео Александра Кузьмина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем