RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Систему обработки багажа для аэропорта Платов изготовят во Франции

Систему обработки багажа для аэропорта Платов изготовят во Франции

Французская компания Alstef изготовит систему обработки багажа для строящегося аэропорта Платов, рассказал журналистам представитель технического заказчика строительства аэропорта – ГК «Спектрум» – Александр Мутовкин.

– Система обработки багажа заказана и производится во Франции, утрясены все технические вопросы, она запущена в производство. Почему не заказали в России? Технологическое оборудование у нас делается локально, а у них целая школа и производственные мощности, технологии развиты годами. В нашей стране мы закупаем практически все стройматериалы, а высокотехнологичное оборудование импортное, в том числе из Испании, Германии, США, – сказал Мутовкин.

По его словам, система обработки багажа поступит весной и уже в апреле будет смонтирована.

Также в строящемся аэрокомплексе продолжаются и другие работы. Например, уже смонтирована кровля всего комплекса, за исключением технологического отверстия под кран, который будет разобран до конца месяца.

Работы по установке витражных конструкций завершены на 85% (около 9000 кв. м). В феврале будет полностью закончен тепловой контур здания. Пока из-за холодной погоды работы в аэропорту ведутся с помощью временных узлов теплоснабжения.

Весной специалисты начнут налаживать в аэропорту электронное оборудование, в том числе датчики и видеокамеры.

Новый аэропортовый комплекс «Платов» возводится в районе станицы Грушевской Аксайского района (35 км от Ростова). Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3600 метров, пассажирского терминала площадью 50 тысяч кв. м, его пропускная способность составит пять млн пассажиров в год. Аэровокзальный комплекс будет оснащен девятью телескопическими трапами.

Фото: Фото Варужана Саргсяна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем