Город Аэропорт Платов примет первый рейс 1 декабря 2017 года

Аэропорт Платов примет первый рейс 1 декабря 2017 года

Строящийся в Аксайском районе аэропортовый комплекс Платов готов на 62%, рассказал журналистам исполнительный директор «Ростоваэроинвест» Сергей Краснов.

– Строительство идет с опережением графика более чем на месяц. В июне все работы будут завершены, останется пять-шесть месяцев для проведения тестов и процедуры сертификации. Первый рейс аэропорт примет 1 декабря 2017 года, какой это конкретно будет рейс, пока не знаем. Платов сможет совершать 20 взлетно-посадочных операций в час, нынешний аэропорт совершает лишь восемь, – отметил Краснов.

В день запуска Платов работающий на проспекте аэропорт будет выведен из эксплуатации. Пропускная способность воздушной гавани составит 1791 человек в час.

Новый аэропортовый комплекс Платов возводится в районе станицы Грушевской Аксайского района (35 км от Ростова). Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3600 метров, пассажирского терминала площадью 50 тысяч кв.м, его пропускная способность составит 5 млн пассажиров в год. Аэровокзальный комплекс будет оснащен девятью телескопическими трапами.

Фото: Фото Варужана Саргсяна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем