Город Судебные приставы: ростовчанку, сломавшую ногу и порвавшую шубу, никто не трогал

Судебные приставы: ростовчанку, сломавшую ногу и порвавшую шубу, никто не трогал

Источник в службе судебных приставов Первомайского района Ростова рассказал корреспонденту 161.ru подробности конфликта, произошедшего 12 января между Екатериной Пожидаевой и приставом-исполнителем.

– Гражданку пригласили в отдел для того, чтобы отдать ей требование об исполнении решения суда о сносе незаконного строения и составлении административного протокола за неисполнение этого решения, – сообщил источник в службе судебных приставов.

Проще говоря, предпринимателю еще раз хотели напомнить о решении судьи и выписать штраф за неисполнение этого самого решения. Сумма штрафа была символической – в районе двух тысяч рублей. Страсти начали накаляться, когда пристав-исполнитель распечатала уведомление о штрафе.

– Необходимо было поставить на уведомлении печать и подпись, гражданка не стала этого дожидаться, выхватила бумагу, скомкала ее, бросила в сумку и стала убегать. По всей видимости, бегство осложнилось тем, что гражданка была на высоких каблуках. Был приемный день, все видели, что Пожидаеву никто не бил, – утверждает источник 161.ru. – Она зацепилась шубой за ручку, крутанулась и упала. А что там с ногой, это еще вопрос.

Источник издания уточнил, что Екатерина Пожидаева владеет кафе, сдает в аренду здание. За последние пять лет у ростовчанки было больше ста судов и, соответственно, выписано более ста исполнительных производств.

– Все дела в основном связаны с неуплатой налогов, с отчислениями в Пенсионный фонд, арендой, – подчеркнул источник.

Напомним, Екатерина Пожидаева обратилась в полицию из-за того, что, по ее словам, судебный пристав-исполнитель вытолкнула ее за дверь. Как утверждает Пожидаева, именно поэтому шуба оказалась порвана, а нога – сломана.

– По данному факту проводится предварительная проверка. На сегодня установлено, что судебный пристав вела себя в рамках закона и в соответствии с этикой госслужащих, – сообщил 161.ru заместитель руководителя управления ФССП по Ростовской области Алан Бестаев.

Фото: Фото Александра Кузьмина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем