RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Сотрудники таганрогской таможни два месяца изучали Коран 1903 года

Сотрудники таганрогской таможни два месяца изучали Коран 1903 года

Сотрудники таганрогской таможни в Ростовской области с помощью экспертизы выяснили, что изъятая 12 ноября при проверке автобуса старинная книга оказалась подлинным Кораном 1903 года, изданным в Казани. Книгу отнесли к категории культурных ценностей, сообщает Южное таможенное управление.

– Экземпляр в оригинальном владельческом (сделанному по заказу владельца. – Прим. редакции) переплете. Крышки переплета картонные с оклейкой мраморной бумагой. Блок и текст ориентированы справа налево. На развороте форзаца и нахзаца имеются многочисленные владельческие пометы как кириллицей, так и арабской вязью, – уточнили в таможенном управлении.

12 ноября на автомобильном пункте пропуска на трассе Таганрог–Снежное при проверке пассажиров микроавтобуса Mercedes-Benz Vito из Санкт-Петербурга в багаже одного из них нашли старинную книгу в изношенном состоянии с выцветшими страницами.

Теперь рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Недекларирование либо недостоверное декларирование культурных ценностей».

Фото: Фото предоставлено Южным таможенным управлением
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем