RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город На Крещение в Ростовской области окунутся свыше 90 тысяч человек

На Крещение в Ростовской области окунутся свыше 90 тысяч человек

Более 90 тысяч жителей Ростовской области придут на Крещение окунуться в купелях, заявил сегодня руководитель областного управления МЧС Валерий Синьков. По его словам, количество желающих искупаться с каждым годом растет.

Сейчас спасатели проводят проверку санкционированных мест для купания. Всего в Ростовской области их насчитывается 140. К каждому сотрудники МЧС предъявляют строгие требования. В частности, высота купели не должна превышать 180 сантиметров. Вход и выход из нее обычно оборудованы с разных сторон. В открытых источниках учитывалась также скорость течения воды. Кроме того, водолазы обследовали дно водоемов.

18 и 19 января МЧС работает в режиме повышенной готовности. Обеспечивать безопасность в праздничный день будут 1544 спасателя, 328 единиц техники, 22 плавсредства. Помимо спасателей в местах для омовения будут присутствовать бригады скорой помощи, представители казачества и дружинники.

– Назначены должностные лица от органов местного самоуправления, ответственные за обеспечение безопасности людей на водных объектах в период празднования Крещения, – заявил Валерий Синьков.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем