RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Педиатры ОКДЦ разработали новые скрининг-программы

Педиатры ОКДЦ разработали новые скрининг-программы

«Часто болеющий ребенок» – так называется программа скрининг-обследования детей, которую разработали специалисты педиатрической службы Ростовского областного консультативно-диагностического центра.

Задача этого экспресс-скрининга – найти причину частых респираторных инфекций у детей. Особенно это касается длительно болеющих или имеющих осложнения после перенесенных респираторных заболеваний малышей. Это специально подобранный комплекс услуг, с помощью которого специалист быстро, точно и грамотно проведет первичную диагностику возможных нарушений иммунорегуляции, выявит скрытое инфицирование возбудителями хронических инфекций и при необходимости разработает маршрут дальнейшего обследования ребенка.

В скрининговую программу входят самые современные лабораторные тесты, позволяющие обнаружить не только вирусные инфекции, но и склонность ребенка к аллергии, и носительство патогенного стрептококка, и малейшие нарушения в биохимических показателях крови. Опытные иммунологи и педиатры проведут консультации по результатам обследования ребенка и дадут родителям все необходимые рекомендации.

– Если ваш ребенок не добирает в весе или напротив страдает ожирением, искать причину нужно не только в рационе питания, – утверждают врачи ОКДЦ. – Это может быть связано с нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта, с непереносимостью некоторых компонентов питания, с пищевой аллергией и многими другими факторами. Выявить их поможет еще одна скрининг-программа «Здоровое пищеварение».

Она представляет собой комплекс услуг для обследования детей с проблемами переваривания пищи, с недостаточной массой тела, ожирением, склонностью к запорам или к диарее, с болями в животе, атопическим дерматитом, отсутствием аппетита или непереносимостью отдельных продуктов питания.

Комплексная программа поможет не только быстро поставить правильный диагноз, но и разработать план ведения ребенка, включающий необходимые дополнительные исследования, диету и медикаментозную терапию.

Записаться на прием к педиатрам центра можно по телефону: 8 (863) 227-00-00 или на сайте.

Областной консультативно-диагностический центр,
адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 127;
тел.: 8 (863) 227-00-00;
Rokdc.ru.

Фото: Фото Евгения Березкина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем