RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самолет-амфибию, созданный в Таганроге, передали МЧС

Самолет-амфибию, созданный в Таганроге, передали МЧС

Первый серийный самолет-амфибия Бе-200 ЧС производства Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г.М. Бериева сегодня передан МЧС, сообщает пресс-служба Минпромторга России. После торжественной церемонии он совершит перелет к месту своего постоянного базирования в Ростове-на-Дону.

В конце 2016 года Министерством промышленности и торговли Российской Федерации была предоставлена ТАНТК им Г.М. Бериева бюджетная субсидия в размере 3,5 млрд рублей с целью снижения долговой нагрузки и обеспечения финансовой устойчивости.

– Мы видим, что предприятие уверенно выходит на стабильный темп производства. Оказанная заводу господдержка со стороны Минпромторга России позволяет успешно выполнять производственную программу и обязательства перед заказчиками, – отметил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Сейчас на предприятии в цеху окончательной сборки в разной степени готовности находятся четыре самолета-амфибии Бе-200 ЧС, производимых по контракту МЧС России, которые до конца 2017 года должны быть переданы заказчику.

Бе-200ЧС зарекомендовал себя в ходе спасательных операций в странах Европы, а также в Индонезии и Израиле. Самолет имеет хороший экспортный потенциал и вызывает интерес у иностранных заказчиков. В 2016 году подписаны меморандумы о поставке самолетов-амфибий в Таиланд, Китай, Казахстан, Индонезию и Вьетнам. Ведутся переговоры с рядом стран АТР и Евросоюза, интерес к российской амфибии проявляют в США.

Фото: Фото пресс-службы Минпромторга России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем