RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Как компенсировать траты на отдых ребенка: условия ростовских властей

Как компенсировать траты на отдых ребенка: условия ростовских властей

Сегодня, 9 января, с 14:00 до 16:00 жители донского региона, позвонив по горячей линии министерства труда и соцразвития области, смогут узнать, как вернуть деньги, потраченные на отдых детей в детских лагерях и санаториях.

Как сообщается на сайте правительства области, граждане, имеющие детей в возрасте от 6 до 18 лет, в течение календарного года имеют право на компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку для ребенка при соблюдении ряда условий.

Например, детям из малоимущих семей путевка предоставляется бесплатно или выплачивается компенсация в размере 100% стоимости путевки. Для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума, – 90%. Например, в III квартале 2016 года прожиточный минимум составлял 9587 рублей. Исходя из этого семья из трех человек (мама, папа, ребенок) сможет получить компенсацию, если общий доход обоих супругов не будет превышать 43 141 рубль, а для семьи из четырех – 57 521 рубль.

Далее, для детей из семей, не относящихся к вышеназванным категориям, – 50% стоимости путевки, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам.

Как получить компенсацию, специалисты минтруда расскажут по горячей линии по телефону 234-00-99. Заявитель должен сохранить подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путевки (кассовый чек, приходный кассовый ордер и другие платежные документы), подлинник и копию путевки (в случае обращения до получения ребенком оздоровительных услуг), подлинник обратного талона к путевке (в случае обращения после получения ребенком оздоровительных услуг) и номер лицевого счета, открытого в Сбербанке.

Фото: Фото с сайта правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем