Город ГК «Ростов-Дон» обыграл в первом матче Кубка ЕГФ венгерский «Эрд»

ГК «Ростов-Дон» обыграл в первом матче Кубка ЕГФ венгерский «Эрд»

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в первом матче группового этапа Кубка ЕГФ обыграл со счетом 27:24 венгерский «Эрд».

Начало матча во «Дворце спорта» прошло с преимуществом хозяек, однако «Эрд» долгое время не позволял соперницам оторваться. Лишь ближе к концу тайма «донские красавицы» выдали результативную серию и ушли на перерыв с преимуществом в пять мячей – 16:11.

В начале второй половины игроки «Эрда» большими силами пошли вперед и начали регулярно пропускать атаки желто-черных, в составе которых блестяще действовала Анна Вяхирева. К 45-й минуте ростовчанки увеличили отрыв до семи очков – 24:17.

Даже такое преимущество не обеспечило вице-чемпионам комфортную концовку. Всего через три минуты венгерки сократили отставание до трех мячей и наращивали давление на ворота Катрин Лунде. Впрочем, «Ростов-Дон» не позволил сопернику сделать больше и довел матч до победы.

9 января в 19:00 «Ростов-Дон» сыграет на своем поле с московским «Лучом».