RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Владимир Арцыбашев прошел пешком 6,5 км, чтобы «выявить недоделки»

Владимир Арцыбашев прошел пешком 6,5 км, чтобы «выявить недоделки»

Заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев сегодня, 4 января, осуществил пеший обход по Ростову. Как сообщает пресс-служба городской мэрии, вместе с сотрудниками администрации Владимир Арцыбашев обошел все улицы и переулки в границах Большой Садовой, Береговой, Буденновского и Ворошиловского. Общая длина маршрута составила шесть с половиной километров или, как уточняют в пресс-службе, 10 590 шагов.

– Цель сегодняшнего обхода – выявить недоделки, оставшиеся после благоустройства этих объектов. Был поставлен ряд задач по их устранению, – рассказал Владимир Арцыбашев.

В частности, недоделки искали в переулках Газетный, Семашко и Соборный от улицы Московской до Набережной. Еще одной задачей, поставленной перед пешим обходом, был сбор информации по подготовке так называемых дорожных карт (обычно под этим емким термином чиновники понимают план-график предстоящих работ). Для этого обследовались аварийные дома, дома частных собственников, нуждающиеся в проведении капитального ремонта и реконструкции, старые подпорные стенки и наружные газопроводы. По всем проблемным объектам подготовят документы и проведут встречи со специалистами.

Отдельная проблема, отмечают в администрации, – оптические кабельные линии телевидения, телефонии и интернет-связи: по большей части они висят на опорах незаконно. В таких случаях будет проведен их демонтаж, либо сами собственники должны будут убрать кабели с опор.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем