RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Хуруджи попросил Генпрокуратуру признать незаконным назначение гендиректора АО «Энергия»

Хуруджи попросил Генпрокуратуру признать незаконным назначение гендиректора АО «Энергия»

Основной акционер (96,6% УК) компании «Энергия» Александр Хуруджи подал заявление в Генеральную прокуратуру, Арбитражный суд г. Москвы и полицию о признании незаконным назначения на пост гендиректора компании Дмитрия Лянгузова.

– Предприятие захватили «рейдеры», подделав документы и подписи, выставили там охрану. АО «Энергия» захвачено и разграбляется. Мы предупредили предпринимателей, чтобы ни в коем случае не покупали имущество и оборудование у них, потому что все их сделки со 2 декабря 2015 года будут признаны недействительными.

– Фактически это случилось при полном попустительстве местных правоохранителей и властей. Все спокойно за этим наблюдали, а предприятие сейчас уничтожается, – сказал Хуруджи в беседе с журналистом 161.ru.

По его словам, сейчас по делу собрано большое количество материалов и начата проверка.

3 декабря 2015 года владельца «Энергии» Александра Хуруджи задержали в ростовском аэропорту. Через несколько дней ему было предъявлено обвинение в мошенничестве и хищении у МРСК Юга свыше 500 млн рублей.

Адвокаты неоднократно пытались оспорить меру пресечения предпринимателя в виде заключения под стражу, указывая, что Хуруджи обвиняется по экономической статье, а значит, не представляет опасности для общества.

Дело сдвинулось с мертвой точки только после того, как уполномоченный по делам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов рассказал о нем лично президенту РФ Владимиру Путину и затем поручился за бизнесмена в суде.

Летом Ворошиловский районный суд изменил меру пресечения Хуруджи, согласившись выпустить его на свободу под залог в 5 млн рублей.

Фото: Фото Агентства стратегических инициатив
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем