RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В донской столице завершается расширение парковочного пространства

В донской столице завершается расширение парковочного пространства

28 декабря в центре Ростова будут сданы парковки четвертого этапа обустройства парковочного пространства. В донской столице появятся еще полторы тысячи мест для парковки. Проект, таким образом, завершен.

Всего от ул.Текучева до ул.Береговой и от пер.Доломановского до пр.Театрального обустроено 5600 платных парковочных мест. Их количество скорректировано в связи с оптимизацией схемы организации дорожного движения в центре города и проведением дорожных работ.

– Создание системы парковочного пространства – проект городской администрации, реализуемый нами как инвестором в рамках плана развития транспортной инфраструктуры Ростова, – заявил генеральный директор ООО «Ростовское парковочное пространство» Александр Юрьев. – Главная цель инвестпроекта – снижение количества нарушений ПДД и загруженности дорог в центре города. По итогам работы начальных этапов системы ростовчане убедились, что количество нарушений правил паркования уменьшилось, снизился блуждающий трафик, появились свободные места на парковках. Согласно договору между нами и администрацией, помимо доли от сборов за оплату парковки, в бюджет города идут штрафы. Отсутствие оплаты за парковку фиксируется нашей системой контроля. Власти заинтересованы в стабильной работе инвестпроекта и скорейшем решении процедуры взыскания штрафов, так как в среднем эта сумма составляет около миллиона рублей в день, что весомо для пополнения городского бюджета. С 28 декабря мы вводим в эксплуатацию завершающий этап проекта парковочного пространства, необходимого Ростову для развития дорожно-транспортной инфраструктуры и актуального в преддверии проведения ЧМ-2018.

Оплатить парковку можно любым удобным способом: через паркоматы, с помощью мобильного приложения «Парковки Ростова-на-Дону», через личный кабинет www.rndparking.ru и SMS-оплаты. Стоимость часа с 8:00 до 20:00 – 35 рублей, выходные и праздничные дни – бесплатно. Предоплату за парковочную сессию необходимо внести в течение 15 минут с её начала. Для водителей, которым необходимо оставлять машину на платной парковке на длительное время, предусмотрены абонементы на месяц, квартал, полгода и год. Право льготного паркования предоставляется участникам ВОВ на всей территории парковочного пространства, инвалидам I и II групп на специально выделенных местах и жителям домов, входящих в зону платной парковки, в пределах одного кадастрового квартала.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем