RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город За попытку поджога пятерых членов семьи осудили жителя Ростовской области

За попытку поджога пятерых членов семьи осудили жителя Ростовской области

Валерия Леонтьева суд признал виновным в покушении на убийство пятерых человек, среди которых – двое детей. Подсудимому назначили наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В конце июня этого года Валерий Леонтьев заблокировал входную дверь в дом в Азовском районе. Мужчина облил строение воспламеняющейся жидкостью и поджег. В доме в этот момент находились мать поджигателя, 10-летняя дочь, 11-летний сын, бывшая жена, ее гражданский муж.

Люди пытались покинуть объятый пламенем флигель через окна, но поджигатель не позволял этого сделать, нанося удары ломом по оконной раме.

Старший сын Леонтьева вовремя пришел на место преступления и спугнул злоумышленника. Благодаря этому удалось избежать смерти людей.

– Собранные следственным отделом по городу Азову следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летнего жителя Азовского района Валерия Леонтьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( покушение на убийство в отношении двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 ч. 2 УК РФ ( уничтожение имущества), – сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем