RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В ростовском кинотеатре «Большой» пройдет еще один песенный флешмоб

В ростовском кинотеатре «Большой» пройдет еще один песенный флешмоб

Ростовчанам предлагают присоединиться к акции, которая стартовала на Украине, и сейчас проходит в городах России.

26 декабря в 18:00 в холле кинотеатра «Большой» прозвучат украинская народная песня «Ой у вишневому саду», «Конь» на стихи А. Шаганова и музыку И. Матвиенко, а также «Пять минут» на музыку – А. Лепина и стихи – В. Коростылёва.

С инициативой провести флешмоб выступил координатор молодежного парламента при Государственной думе ФС РФ в ЮФО Константин Васильцов.

– Россия и Украина – две сестры. Наши народы – братья. А в Ростове и Ростовской области у каждого третьего есть родственник или друг украинец. Мы всегда жили дружно, пока кто-то не решил поссорить нас. Сегодня молодые люди в Украине подают нам сигнал: на вокзалах и площадях они поют русские песни. Они говорят нам: мы братья, мы вместе! Им отвечают в России, в Германии, в Белоруссии – люди объединяются и поют украинские песни. Во имя мира и добра, – написал Васильцов на своей странице в Facebook.

Напомним, как уже сообщалось ранее, в Ростове в ночь с 17 на 18 декабря прошел «вокзальный» флешмоб. В международном аэропорту южной столицы около 50 студентов ДГТУ исполнили вместе с «Хором Турецкого» песню «Надежда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем