RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Врачи научат педагогов оказанию первой помощи

Врачи научат педагогов оказанию первой помощи

Четыре тысячи педагогов Ворошиловского района пройдут курсовую подготовку по основам оказания первой помощи, сообщает пресс-служба мэрии. В этом году на базе поликлиники №17 пройдут два семинара для 140 человек. А в январе 2017 года будут обучены все сотрудники учебных заведений района.

Обучение проводят врачи-педиатры и узкие специалисты детской поликлиники №17 по таким темам, как оказание первой помощи при неотложных состояниях у детей в связи с травмами и отравлениями, обострением хронических заболеваний, оказанием помощи при попадании инородных тел в дыхательные пути, тепловых ударах, утоплениях, травматическом шоке и других состояниях.

– Вместе с педагогами мы будем заниматься просвещением родителей о мерах создания безопасной среды для детей. Это касается и правил поведения на улице, и защиты от выпадения детей из окон, и вакцинации детей для предупреждения тяжелых инфекционных заболеваний, и в целом формирование здорового образа жизни, – отметил главный врач детской поликлиники №17 Сергей Мясников.

Фото: Фото пресс-службы городской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем