Город В аэропорту Ростова «Хор Турецкого» и студенты ДГТУ спели «Надежду» Анны Герман

В аэропорту Ростова «Хор Турецкого» и студенты ДГТУ спели «Надежду» Анны Герман

В Ростове в ночь с 17 на 18 декабря прошел второй «вокзальный» флешмоб. В международном аэропорту южной столицы около 50 студентов ДГТУ исполнили вместе с «Хором Турецкого» песню «Надежда».

Несмотря на то, что музыканты прилетели на берега Дона около 2:30, в зале ожидания их песней встретили десятки людей. Хористы по команде Михаила Турецкого сразу присоединились к ростовчанам, собрав вокруг себя сотни любопытных глаз.

Первый песенный флешмоб прошел 15 ноября в Запорожье, тогда студенты местного музыкального училища исполнили на железнодорожном вокзале песню из советского фильма «Весна на Заречной улице». Флешмоб был подхвачен в России, а также в Молдавии, Белоруссии и Казахстане и даже в Канаде.

«Надежда» – песня, написанная в 1971 году совместно композитором Александрой Пахмутовой и поэтом Николаем Добронравовым. Для исполнения впервые была предложена Иосифу Кобзону, но он отказался. Тогда песня была предложена Эдите Пьехе, которая стала ее первой исполнительницей. Также текст и ноты песни были посланы в Варшаву восстанавливающейся после тяжелейшей травмы Анне Герман, которая затем с большим успехом ее исполнила.

Фото: Фото и видео пользователя SOADVaruj/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем