RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Виталий Кушнарев заявил о росте зарплат ростовчан

Виталий Кушнарев заявил о росте зарплат ростовчан

За год средняя зарплата ростовчан выросла на 8,8% и составила 31 тысячу рублей. Об этом сегодня заявил градоначальник Виталий Кушнарев во время подписания трехстороннего соглашения между городской администрацией, федерацией профсоюзов и работодателями, сообщает пресс-служба мэрии.

Анализируя показатели текущего года, Виталий Кушнарев отметил, что экономика донской столицы стабильна. В частности, за десять месяцев текущего года индекс промышленного производства составляет 131,7%, а средняя заработная плата выросла за год на 8,8% и составила 31 тысячу рублей.

– Благодаря реализации соглашения удалось решить одну из главных задач – сохранить стабильность на рынке труда города и в коллективах предприятий. Ведь второй год подряд в городе сохраняется самый низкий уровень безработицы среди городов-миллионников. Так, в 2016 году уровень безработицы в Ростове составил 0,49%, это ниже среднеобластного и среднероссийского показателей, – заявил Виталий Кушнарев.

Он также посетовал, что представители малого и среднего бизнеса не торопятся присоединится к соглашению. Для того, чтобы стимулировать предпринимателей, в проекте документа предусмотрена возможность устанавливать минимальный размер оплаты труда на уровне не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения Ростовской области за IV квартал предшествующего года (сейчас это сумма составляет 10,4 тыс. рублей) в течение первых трех лет работы.

Фото: Фото пресс-службы городской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем