Город «Патимейкер» ростовского рэпера стал самым популярным мемом у россиян

«Патимейкер» ростовского рэпера стал самым популярным мемом у россиян

Поисковый сервис Google озвучил 10 самых популярных мемов среди россиян. Первое место досталось «Патимейкеру», в основу лег трек рэпера из Ростова Виталия Пики. Песня «Патимейкер» побила все рекорды по количеству каверов, не напевал ее лишь ленивый. И даже знаменитый киноактер и мастер боевых искусств Жан-Клод Ван Дамм выложил в своем Instagram видео с танцем под песню ростовчанина. Бельгиец взял отрывок танца своего героя в баре из фильма «Кикбоксер» и наложил на него «Патимейкер». За пять дней видео актера набрало более 182 тысяч просмотров и около четырех тысяч комментариев.

На втором месте, по данным Google, фраза Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь». Политик произнес ее во время поездки в Крым в разговоре с пенсионеркой.

Замыкает тройку лидеров мем «Дратути» – фрагмент фанеры, в котором пользователи разглядели морду животного. Смешную картинку назвали «дратути и дотвидания». Несмотря на то, что фотография была известна в Интернете еще около 10 лет назад, вирусную популярность она набрала в 2016 году.

Россияне также много интересовались мемом музицирующего черепа с трубой, аналогом кофе американо «русиано» и фразами «Где Леха», «Ееее рок» и «Мое увожение».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем