RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В каюте помощника капитана теплохода, прибывшего из Турции, нашли экстремистскую литературу

В каюте помощника капитана теплохода, прибывшего из Турции, нашли экстремистскую литературу

В каюте помощника капитана теплохода, прибывшего в Ростов из турецкого порта Самсун, пограничники обнаружили экстремистскую литературу. Владельцем запрещенных книг оказался 34-летний гражданин одной из среднеазиатских республик, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

Как пояснили в управлении, во время проведения досмотра таможенники обратили внимание на две небольшие брошюры. Судя по названиям, они предлагали читателю излечить душу и научить искренности. Проверка показала, что что оба издания, 2012 и 2013 годов выпуска, переведены с турецкого на русский язык и находятся в Федеральном списке экстремистских материалов.

По словам начальника отдела специальных таможенных процедур таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону Ивана Фролова, это уже третий случай изъятия экстремистской литературы с начала нынешнего года.

– Подобные сочинения воздействуют на психику, возбуждая агрессию, разжигают ненависть и вражду между представителями разных религий, – говорит Иван Фролов.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях по статьям «Недекларирование» и «Несоблюдение запретов и ограничений».

Фото: Фото пресс-службы ПУ ФСБ России по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем