RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Суд вынес приговор инструктору, по вине которого в бассейне утонула школьница

Суд вынес приговор инструктору, по вине которого в бассейне утонула школьница

Ворошиловский районный суд признал 43-летнего инструктора по плаванию фитнес-клуба «Спорт-сити», в бассейне которого утонула школьница, виновным по статье 109 часть 2 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» и приговорил к 2,5 годам ограничения свободы.

– Наказание предполагает, что виновный не имеет права покидать пределы города, менять место работы, посещать культурно-развлекательные мероприятия и совершать некоторые другие действия, – пояснили в пресс-службе областного суда.

Напомним, 15-летняя школьница утонула в бассейне клуба «Спорт-сити» 14 апреля текущего года. В гибели девочки обвинили 43-летнего инструктора, который, по версии следствия, в момент трагедии отсутствовал в плавательном бассейне.

– Инструктор обязан осуществлять постоянное наблюдение за посетителями бассейна, – сообщила старший помощник руководителя Следкома по Ростовской области Галина Гагалаева. – Вопреки должностной инструкции, он покинул рабочее место, не поставив в известность своего непосредственного руководителя и не обеспечив себе замену по осуществлению контроля в помещении плавательного бассейна вторым инструктором.

По данным областного Следкома, несовершеннолетняя пробыла под водой не менее десяти минут, пока ее не обнаружил и не извлек из воды посетитель фитнес-клуба.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем