Город Сухое дерево, упавшее в переулке Университетском, напугало ростовчан

Сухое дерево, упавшее в переулке Университетском, напугало ростовчан

Более двух лет жители дома в переулке Университетском требуют от городской администрации спилить старые деревья возле их дома. Очередное обращение граждан опубликовано сегодня на сайте «Благоустройство города». По словам автора обращения, в ответ чиновники присылают ему лишь отписки.

– Недавно завалилось дерево, находящееся в двух метрах от того, которое я прошу обрезать. Хорошо, что упало в сторону стройки, а не на головы детям, которые периодически играют в палисаднике. Удивительная ситуация, мы, жильцы города, сами информируем администрацию об аварийных деревьях, чтобы не получить человеческие жертвы (как недавно случилось в Москве), а нас игнорируют, – пишет анонимный автор обращения.

Спиливание деревьев в Ростове уже давно стало предметом спора активных горожан. Часть из них ругает чиновников за то, что они бездумно лишают город зеленых насаждений, создающих тень. Другая требует в срочном порядке спилить старые ветви, поскольку они зачастую угрожают жизни и здоровью ростовчан.

В начале осени на пресс-конференции замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев сообщил, что для определения возраста деревьев коммунальщики используют специальное современное оборудование. Он также добавил, что деньги на спиливание старых деревьев в бюджете города появились только в этом году.

– Люди часто удивляются, почему раньше мы не трогали старые деревья. Объясняю: раньше на эти нужды у нас не было средств. Денег хватало только на то, чтобы распилить уже упавшие деревья. А сейчас с финансированием все в порядке, – сказал Арцыбашев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем