RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Батайского депутата и предпринимателя Анатолия Клименко оставили под стражей

Батайского депутата и предпринимателя Анатолия Клименко оставили под стражей

Депутата батайской гордумы и авторитетного предпринимателя Анатолия Клименко оставят под стражей до 28 января 2017 года, сообщили порталу 161.ru в Ростовском областном суде. Апелляция Клименко была рассмотрена в начале декабря.

Напомним, депутат батайской гордумы и учредитель строительной фирмы «Анастасия» Анатолий Клименко был задержан 3 октября по подозрению в мошенничестве. Следователи 7-го управления СКР и сотрудники донского ФСБ провели в офисе компании обыску и выемку документов. Вместе с Клименко был также задержан генеральный директор «Анастасии» Игорь Чужиненко.

Как пояснил источник 161.ru, при строительстве коллектора водоканализационного хозяйства города бизнесмен заменил заявленные строительные материалы на более дешевые и некачественные, а оставшиеся средства присвоил себе, считают следователи. Сумма ущерба составила порядка 90 млн рублей. Хотя коллектор и сдан в эксплуатацию, полноценно использовать его из-за имеющихся дефектов невозможно.

Анатолия Клименко называли наиболее вероятным претендентом на пост мэра города. В прошлом году он признан «Лучшим строителем Дона».

Фото: Фото с сайта городской думы Батайска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем