RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Четыре низкопольных трамвая пустят по улице Горького

Четыре низкопольных трамвая пустят по улице Горького

Еще четыре новых трамвайных вагона 71-911E City-Star выйдут на линию в ближайшее время. Это произойдет после их приема и перевода в муниципальную собственность, сообщает сообщество «Ростовский городской транспорт» со ссылкой на руководителя МУП «РТК» Владимира Шкунденкова. Предполагается, что они будут работать на маршрутах, следующих по улице Максима Горького.

– По улице Станиславского у нас есть постоянный пассажир, сейчас нам важно показать, что трамвай есть и на улице Максима Горького. Поэтому в основном новые вагоны будут работать на маршрутах, проходящих по этой улице, – заявил Владимир Шкунденков.

Он также добавил, что все 16 новых вагонов от поставщика ООО «ПК "Транспортные системы"» уже поступили на территорию предприятия и прошли обкатку.

Напомним, 525 млн рублей из областного бюджета было выделено на закупку 16 низкопольных трамваев. Два из них, с номерами 110 и 111, уже работают на городских маршрутах. Как отметил Владимир Шкунденков, после выхода всех новых вагонов на линию ежедневный выпуск машин увеличится до 40 единиц. В планах предприятия – сократить интервалы трамваев на ул. Максима Горького.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем