Город За 5 млн рублей ЮФУ оградит Ботанический сад от воров

За 5 млн рублей ЮФУ оградит Ботанический сад от воров

В Ростовском ботаническом саду ЮФУ появится новое ограждение длиной 1100 метров. Максимальное количество средств, которые университет готов потратить на сооружение, – 5,4 млн рублей.

Соответствующий аукцион появился на сайте госзакупок. По условиям технического задания, подрядчик должен будет в течении 25 дней с момента подписания контракта установить ограждение высотой 2,2 метра и длиной больше километра. Забор будет состоять из металлических стоек со струбцинами из круглых труб и гнутосварных профилей.

Перед тем, как устанавливать конструкцию, необходимо вручную расчистить территорию от кустарников и мелколесья, распланировать местность, залить бетонный фундамент и протянуть сетчатые металлические ограды между железобетонными столбами.

– Необходимость возведения ограды возникла в связи с частными случаями воровства местными жителями саженцев и различных растений, которые являются собственностью ЮФУ, – сообщила 161.ru ведущий инженер отдела капитального строительства департамента капитального строительства, эксплуатации и перспективного развития ЮФУ Анна Жукова.

Максимальная цена контракта – 5 431 873 рубля. Финансироваться закупка будет за счет средств, выделенных на модернизацию инфраструктуры Ботанического сада.

Дополнительно ЮФУ потратит 3,3 млн рублей на ремонт дороги.

Из этих же средств профинансируют ремонт автомобильной дороги на спуске от въезда до гаражей Ботанического сада ЮФУ, на который ЮФУ готово потратить 3,3 млн рублей. Подрядчика организация определит также с помощью сайта госзакупок.

Заявки на участие в обоих конкурсах принимаются до 27 декабря. Подрядчик определится 30 декабря.

Фото: Фото с сайта Ботанического сада
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем