USD 93,29
EUR 99,56
Город ХК «Ростов» победил «Челны» по буллитам во втором матче

ХК «Ростов» победил «Челны» по буллитам во втором матче

ХК «Ростов» победил 2:1 во втором матче с хоккейным клубом «Челны» из Татарстана. Матч команд прошел в субботу вечером во Дворце спорта. В первом матче, который состоялся там же 2 декабря, хозяева победили в основное время со счетом 3:1.

Счет в матче открыли гости во втором периоде – шайба на счету Алексея Нечкина. У «Ростова» было много моментов, но взятием ворот завершился лишь один из них – в начале третьего периода шайбу забросил Алексей Прохоров. В концовке матча шансы забить гол были у обеих команд, однако вратари накрывали броски игроков.

Овертайм также закончился без забитых шайб и игра перешла в серию буллитов. Финальную шайбу забил Василий Мякинин. Итог – 2:1 в пользу донского клуба.

Эта победа позволила «кондорам» закрепиться на первой строчке с 58 очками в турнирной таблице Первенства ВХЛ 2016/2017 гг.

Следующие матчи ХК «Ростов» проведет также дома 5 и 6 декабря с клубом «Юниор спутник» из Нижнего Тагила.