RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове ожидается штормовой ветер и гололедица

В Ростове ожидается штормовой ветер и гололедица

Управление по делам ГО и ЧС администрации города предупреждает, что по прогнозу Гидрометцентра 3 декабря 2016 года на территории города Ростова-на-Дону ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега и снега с порывами ветра до 22 м/с, температура воздуха ночью составит -1… -3 градусов С, днем 0… +2 градуса С.

В связи с этим возможны: гололед, на дорогах гололедица, налипание снега на провода, обрывы линий электропередач, перехлесты проводов, падения деревьев и слабо укрепленных конструкций, повреждения крыш домов, нарушения в работе пассажирского транспорта.

Администрация города рекомендует убрать с балконов вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком, при скачках напряжения электросети обесточить все электроприборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар, закрыть окна, двери, не подходить к окнам, запастись батарейками и фонарями. Больным и пожилым людям во время гололеда и сильного ветра не выходить на улицу без крайней необходимости, родителям не оставлять детские коляски на улице, автолюбителям соблюдать скоростной режим и дистанцию, не парковать транспортные средства под деревьями и рекламными щитами.

В экстренной ситуации городские власти рекомендуют звонить на номер «112».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем