RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители домов с площади Ленина возмущены плохой организацией ярмарки

Жители домов с площади Ленина возмущены плохой организацией ярмарки

Жители Октябрьского района возмущены организацией ярмарки белорусских товаров, из-за которой торговые палатки и автомобили установлены прямо в пешеходной зоне площади Ленина. Об этом рассказал один из жителей близлежащих домов Михаил Бабичев, который предоставил 161.ru фотографии происходящего. На фото видно, что гости и участники ярмарки паркуют автомобили прямо возле постамента или на газонах.

– Ярмарка белорусских товаров на площади проходит каждый год. Вроде бы в этом нет ничего плохого, если бы торговцам не разрешили устроить парковку прямо возле постамента. Кроме того, сами палатки не эстетичны, они не украшают центр города, – говорит Михаил Бабичев.

Он также добавил, что сам памятник Ленина уже давно требует реставрации. По словам Бабичева, хоть это и «противоречивая историческая фигура», небрежное отношение к монументу «свидетельствует о небрежному отношении к своему прошлому».

Ранее жители Октябрьского района уже не раз обращались в редакцию портала 161.ru. По их словам, реконструировать площадь Ленина власти обещали еще пять лет назад, однако ограничились лишь установкой лавочек, да и те сейчас пришли в негодное состояние. Поскольку в Октябрьском районе нет парков, кроме парка Чуковского, который сейчас заброшен, площадь заполнена гуляющими с детьми мамами, пенсионерами, студентами.

– На площади из асфальта торчат колышки, к которым привязывают навесы торговых лотков, об них спотыкаются дети. Площадь сдают в аренду под ярмарки. Если ее и убирают, то поверхностно. Состояние ужасное. Газонов нет. Бордюры неухоженные, – рассказывали читатели 161.ru.

В ответ на запрос портала 161.ru в пресс-службе городской администрации сообщили, что капитальный ремонт площади Ленина запланирован на 2017 год. В этом году в городском бюджете не оказалось средств на подготовку проектно-сметной документации.

– Утверждены следующие виды работ: устройство поливочного водопровода, замена бортовых камней, замена тротуарной плитки, установка малых архитектурных форм, посадка кустарников, обустройство цветников, валка и обрезка деревьев, компенсационная посадка новых деревьев и прочее, – сообщает пресс-служба администрации.

Чиновники отмечают, что на площади Ленина ежедневно проводят уборку: поливают зеленые насаждения, убирают придорожную территорию.

Фото: Фото Михаила Бабичева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем