RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовская мэрия отписалась от жалоб на стаи бродячих собак

Ростовская мэрия отписалась от жалоб на стаи бродячих собак

Сотрудники администрации Ростова дали ответ жителям, которые жалуются на стаи бродячих собак на онлайн-сервисе «Благоустройство» (доступен на сайте городской администрации). На все заявки поступил одинаковый ответ от департамента ЖКХ и энергетики.

«Вопросы регулирования численности безнадзорных животных, обитающих на территории города, входят в компетенцию муниципального казенного учреждения "Городской центр управления численностью безнадзорных животных", в связи с этим ваша заявка направлена по принадлежности», – говорится в сообщении.

Тем временем ростовчане продолжают писать сообщения о стаях бродячих собак, которые вызывают у них опасения. Только на прошлой неделе поступило три новые жалобы. Напомним, одна из последних просьб к горадминистрации решить эту проблему поступила от жителей дома на улице 26-го июня, 98а.

«Уже более года во дворах по улицам Бресткой, 26-го июня, Камской живет стая бродячих собак. Собаки обитают на детских площадках, мусорке. У меня двое детей, 11 лет и 1,5 года. С младшим страшно выходить на прогулку. И мне каждый раз страшно, а если нападут, если покусают?» – пишет жительница дома на 26-го июня.

На странице сервиса только в ноябре это было уже десятое сообщение о стаях бродячих собак. И список жалоб продолжает пополняться новыми заявками. Соседство с уличными животными также беспокоит жителей домов по адресам: улица Козлова, 65е, пр. Королева, 1 и ул. Теряева, 9. Всего же на сайте сервиса «Благоустройство» за этот год поступило 47 подобных обращений.

Фото: Фото с сайта Bg.rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем