RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Как выбрать швейную машину: профессиональные советы

Как выбрать швейную машину: профессиональные советы

Практически каждая ростовчанка рано или поздно встает перед необходимостью покупки швейной машинки. Выбор этой техники сегодня огромен, но женщинам порой сложно определиться с нужной моделью. Какие вопросы чаще всего задают покупательницы швейных машинок, 161.ru выяснил у профессионала.

«Начну с очень важного совета – покупать машину необходимо только в специализированных швейных магазинах, где продавцы смогут рассказать и профессионально продемонстрировать достоинства различных швейных брендов. Перед покупкой стоит задать себе несколько вопросов», – говорит директор специализированного швейного магазина «ТекстильТорг» Константин Федотов.

  • Сколько функций должно быть? В среднем, как правило, постоянно используются около пяти основных функций. Остальные нужны намного реже или вообще могут никогда не применяться. Поэтому не стоит выбирать швейную машинку для дома по количеству выполняемых строчек.

  • Нужна ли операция по выметыванию петель? Как правило, практически любые современные машинки обметывают петли. Но одни выполняют эту операцию в ручном режиме, другие – в полуавтоматическом, а третьи – в автоматическом режиме. Для обычного бытового применения лучше всего модель с созданием петель в полуавтоматическим режиме.

  • Универсальная или специализированная? Речь идет о возможности машинки справляться с разными типами тканей. Для дома чаще приобретают универсальные устройства, которые могут шить и тонкий шелк и атлас и джинсовую ткань в два-четыре сложения.

Но, по мнению Константина Федотова, самый важный совет в том, что перед покупкой любую машину необходимо протестировать на практике.

«Далеко не все магазины могут предоставить такую возможность, – отмечает он. – Однако, в магазине "ТекстильТорг", расположенном по адресу: Ростов, Соборный переулок, 34 (тел. 303-43-33), вам дадут возможность не только пройти тестовое сравнение разных моделей, но и научат обращаться с уже выбранной вами моделью, чтобы дома у вас не возникло проблем с использованием купленного агрегата. Кроме того, мы бесплатно доставим вам выбранную машинку, а если не хватает денег приобрести понравившуюся модель, мы предоставим вам рассрочку под 0%. Приходите, мы вас ждем».

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем