Город Донские школьники поучаствовали в форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Донские школьники поучаствовали в форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Донские школьники приняли участие в четвертом всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», который проходил с 21 по 24 ноября в Ярославле по распоряжению президента РФ.

Туда отправили Дмитрия Половникова (Ростов-на-Дону), Илью Иванова (Таганрог), Ярослава Саклакова (Ростов-на-Дону). Школьники имеют множество достижений, неоднократно принимали участие в муниципальных и областных олимпиадах по экологии, физике. Илья Иванов имеет диплом победителя 1 степени инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее», Ярослав Саклаков участвовал в соревнованиях по робототехнике.

Всего в форуме приняли участие 500 школьников и более 200 педагогов из всех 85 регионов России. Там были представлены шесть направлений: технологии здоровья, технологии энергии, космические технологии, технологии движения, информационные технологии и технологии материалов. В каждом из направлений крупные российские инновационные компании предложили одаренным детям решить настоящие производственные задачи из профессиональной практики. Испытав себя, ребята смогли выбрать направление своей будущей деятельности, а представители вузов и работодателей – найти себе перспективных студентов и инженеров.

Фото: Фото компании АГТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем