RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город ФК «Ростов» достаточно сыграть вничью следующий матч, чтобы выйти в Лигу Европы

ФК «Ростов» достаточно сыграть вничью следующий матч, чтобы выйти в Лигу Европы

Параллельно с матчем «Ростов» – «Бавария» в группе D розыгрыша Лиги чемпионов состоялся еще один матч пятого тура. «Атлетико» (Мадрид) принимал голландский ПСВ (Эйндховен). Мадридцы победили со счетом 2:0 и заняли безоговорочно первое место в группе, набрав 15 очков. На втором месте в группе мюнхеская «Бавария», сенсационно уступившая сегодня ФК «Ростов», – 9 очков. Третье место занимает «Ростов» с четырьмя очками, а последнее, четвертое место, занимает ПСВ с одним очком. Независимо от результата матча «Бавария» – «Атлетико» испанский клуб завоевал первую строчку в турнирной таблице, «Бавария» останется второй. Основная борьба развернется за третье место.

Напомним, что команды, занявшие в группе первые два места, выходят в плей-офф турнира (1/8 финала). Команда, занявшее третье место в группе, попадает в 1/16 розыгрыша Лиги Европы – второго по значимости европейского футбольного турнира. Команда, занявшая четвертое место в группе, не выходит никуда.

ФК «Ростов» имеет все шансы попасть в 1/16 Лиги Европы, для этого ему достаточно сыграть вничью или победить в последнем туре Лиги чемпионов с голландским ПСВ. Этот матч состоится 6 декабря в Нидерландах. Напомним, первый матч между ФК «Ростов» и ПСВ в Ростове-на-Дону завершился вничью 2:2. Если «Ростов» проиграет ПСВ в заключительном матче Лиги чемпионов, то потеряет все шансы на продолжение борьбы в европейских турнирах.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем