Город Правительство области считает рынок образовательных услуг самым проблемным

Правительство области считает рынок образовательных услуг самым проблемным

Рынок образовательных и социальных услуг в Ростовской области является одним из самых проблемных – его никто не хочет развивать, считают в областном правительстве. По словам замгубернатора региона Юрия Молодченко, правительство провело специальное исследование рынка социального обслуживания населения, дополнительного и дошкольного образования.

Выяснилось, что, несмотря на относительно низкий по сравнению с другими отраслями уровень конкуренции в этих направлениях бизнеса, они не развиваются. Об этом говорят и результаты опросов представителей бизнеса Ростовской области. Например, по мнению 81,2% респондентов, количество предприятий, оказывающих услуги в сфере культуры, снижается.

По мнению большинства предпринимателей (более 73%), самый высокий уровень конкуренции отмечается на рынках розничной торговли, услуг связи, реализации нефтепродуктов, животноводства и медицинских услуг.

По мнению представителей бизнеса, среди наиболее существенных барьеров в регионе – сложности при доступе к земельным участкам и доступа к закупкам компаний с государственным участием.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем