RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Более 10 000 человек пришли на акцию памяти жертв ДТП в Ростове

Более 10 000 человек пришли на акцию памяти жертв ДТП в Ростове

В 2016 году в День памяти жертв ДТП на территории области прошла широкомасштабная акция «565 унесённых жизней». Именно столько людей погибли в результате автоаварий на донских дорогах.

Чтобы почтить память погибших и привлечь внимание общества к проблеме аварийности, сотрудники Госавтоинспекции во всех городах и районах области предложили участникам дорожного движения присоединиться к проводимой акции, символом которой стало дерево. Для этого было необходимо написать имена погибших на бумажных листьях и закрепить их на ветвях.

В Ростове-на-Дону «дерево памяти» появилось на улице Большая Садовая, рядом со входом в парк имени Максима Горького. Многие ростовчане, присоединившиеся к акции, признались, что среди их близких и знакомых есть те, кто погиб в результате дорожно-транспортного происшествия.

В рамках акции на территории области появились десятки таких «деревьев памяти». В ближайшие дни они будут служить напоминанием о трагедиях, которые уже не исправить, и призывом не допускать новых.

Еще одним массовым мероприятием стал флешмоб. Его участники в местах массового скопления граждан выстраивались в число «565» и скандировали лозунги, пропагандирующие строгое соблюдение ПДД.

Фото: Фото с сайта ГИБДД по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем