RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Участковому, погибшему от рук неклиновского стрелка, установили мемориальную доску

Участковому, погибшему от рук неклиновского стрелка, установили мемориальную доску

Участковому уполномоченному полиции Александру Обиденко, погибшему от рук пенсионера-дебошира в мае нынешнего года в селе Федоровка, сегодня открыли мемориальную доску, сообщили 161.ru в пресс-службе областного управления МВД. Как пояснили в ведомстве, ее установили на здание школы, в которой учился и некоторое время работал Обиденко.

Напомним, трагедия произошла 13 мая. В девять часов утра 67-летний Александр Ковалев пришел в администрацию, где стал ругаться и дебоширить. К нему подошел замглавы сельского поселения по ЖКХ Валерий Захарченко и попросил успокоиться. В ответ дебошир выстрелил в Захарченко из обреза. В здании администрации находился пункт полиции, откуда на выстрел прибежал майор Александр Обиденко. Он подошел к пенсионеру и, так как они были знакомы, по-дружески попросил его прекратить дебоширить и сдать оружие. Однако в ответ пенсионер убил 49-летнего участкового выстрелом в упор. Прибывшие сотрудники задержали Ковалева. Валерий Захарченко, получивший огнестрельное ранение, позже скончался в больнице.

Известно, что незадолго до трагедии у пенсионера умерла жена, после чего он стал злоупотреблять алкоголем и высказывать мысли о суициде. Мужчина также заказал и установил на кладбище надгробие самому себе рядом с могилой супруги.

Фото: Фото пресс-службы ГУВД РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем