RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Афиша Ростова: большая греческая свадьба и русский народный драм-н-бэйс

Афиша Ростова: большая греческая свадьба и русский народный драм-н-бэйс

Греческая свадьба спустя 14 лет, русский народный драм-н-бэйс, поющие гусары, «Тихий Дон» и испанский метал. Портал 161.ru собрал для своих читателей самые яркие и необычные события Ростова, которые ждут горожан в предстоящие выходные и вечером в пятницу.

Кино

Фанатам Гарри Поттера и любителям фэнтези рекомендуем не пропустить фильм «Фантастические твари и где они обитают». Фильм рассказывает о приключениях исследователя и писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе.

На этой неделе в кинотеатрах также стартует фильм «По соображениям совести», режиссером которого является знаменитый Мэл Гибсон. В картине рассказывается история медика Американской армии времен Второй мировой войны Дезмонда Досса, который служил во время битвы за Окинаву, отказывается убивать людей и становится первым идейным уклонистом в американской истории, удостоенным Медали Почета.

На этой неделе любителей комедий также ждет сюрприз, новая часть фильма «Моя греческая свадьба». Приключения семейства Партокалос возвращаются на большие экраны спустя 14 лет. У главных героев первого фильма, Тулы Портокалос и Йена Миллера, подросла дочь, которая ждет не дождется уйти из-под крыла родителей. Чем это чревато для без того неугомонной семейки, узнаете во время сеанса.

Театр

В театре имени Максима Горького в субботу, 19 октября, на большой сцене зрителям снова представят народную драму «Тихий Дон» в постановке Геннадия Шапошникова по пьесе Владимира Малягина. Спектакль стал настоящей визитной карточкой театра и всего региона. Его по достоинству оценили и зрители, и театральная общественность России. Постановка неизменно собирает полные залы в родном театре.

В этот же день в молодежном театре музыкальная комедия по пьесе Александра Гладкова «Давным-давно». В прочтении «молодежного» она получила название «Гусары, вперед!». Новая современная трактовка знаменитой «Гусарской баллады». Вас ждет оригинальная хореография, искрометный юмор и много неожиданностей! Яркий комедийный спектакль, место действия которого перенесено на веселый, довоенный карнавал, где нас окружают счастливые беззаботные люди, шутки, розыгрыши, песни и смех.

Тем, кто хочет послушать оперу на языке оригинала, рекомендуем вечером в пятницу отправиться в Ростовский музыкальный театр. В этот вечер зрители смогут посмотреть оперу «Мадам Баттерфляй», поставленной по пьесе Джона Лонга Лютера «Гейша». Опера прозвучит на итальянском языке, но для удобства гостей театра предусмотрены русские титры.

Музыка

Оставить в прошлом рабочую неделю и настроиться на настоящие рок-н-рольные выходные поможет группа Mao Band. 18 ноября, в пятницу, в клубе «Баба Люба» музыканты сыграют кавер-версии классических рок-групп, таких как Deep Purple, Led Zeppelin, Uriah Heep, Rainbow, Whitesnake, Grand Funk Railroad, The Beatles и многих многих других.

Если вам ближе хип-хоп, то вас ждут в этот вечер в Ростовском дворце пионеров, где выступит Jah Khalib, которого считают одним из самых перспективных битмейкеров и продюсеров сегодняшнего мира хип-хопа и R'n'B. Количество репостов его аудиозаписей превысило 15 миллионов, что поставило его в линейку самых слушаемых артистов современности. Если вы хотите узнать, чем дышит современный хип-хоп, то вам однозначно надо попасть во Дворец пионеров в этот пятничный вечер.

Любителям тяжелого зарубежного рока стоит заглянуть в «Подземку» в пятницу, 18 ноября. В этот вечер «взрывать зал» будут испанцы из группы Kritter, которые сейчас находятся в туре по России. Их музыка – это смесь мелодичного фолка и брутал-метала. Группа записала с 2007 года несколько альбомов и видеоклипов и регулярно гастролирует по всей Европе.

В субботу, 19 ноября, в клубе «Стереобаза» выступит очень оригинальный артист отечественной электронной музыки и звезда Youtube – Нейромонах Феофан. Отличительная черта Феофана как артиста – это смешение танцевального стиля драм-н-бэйс и русской народной музыки. Оригинальное звучание музыканта высоко оценили музыкальные критики не только в России, но и зарубежом.

Фото: Фото с сайтов Rostovteatr.ru, Svoboda-3.ru, Neurofeofan.ru и из архива 161.ru, видео пользователей Кино трейлеры / Youtube.com, Официальные трейлеры / Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем