Семья В Международный день недоношенных детей в Ростове родилась 11-я тройня за год

В Международный день недоношенных детей в Ростове родилась 11-я тройня за год

Сегодня, в Международный день недоношенных детей, в областном перинатальном центре родилась 11-я в этом году тройня, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Мама двух девочек и мальчика – 21-летняя жительница Новочеркасска. Впервые вес каждого появившегося ребенка из тройни превысил 2000 граммов. С ранних сроков женщина находилась под наблюдением специалистов. Акушеры-гинекологи перинатального центра были на связи круглые сутки. Каждые две недели проводились УЗИ, корректировка терапии, отслеживался набор массы тела. Родоразрешение прошло на 35-й неделе.

Международный день недоношенных детей был учрежден в 2009 году по инициативе основателя Европейского фонда заботы о новорожденных детях как символ победы над болезнями, надежды и солидарности со всеми семьями, в которых рождаются недоношенные дети. В 2010 году этот день был широко отпразднован в 12 европейских странах.

В Вене профессора университетской клиники запустили в небо одновременно 500 белых шаров – по числу недоношенных детей, родившихся в городе в течение года. С каждым годом все больше стран присоединяется к празднованию. С 2011 года День недоношенного ребенка отмечается и в России.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем