Город Кушнарев о «свечке» на Ленина: «Я разберусь с этим вопросом»

Кушнарев о «свечке» на Ленина: «Я разберусь с этим вопросом»

Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев признался, что его беспокоит ситуация с возможным строительством многоэтажного дома на площади Ленина.

«Я хочу вникнуть в проблему предметно, не готов ответить точно. Я разберусь с этим вопросом, меня самого эта ситуация очень беспокоит», – сказал Кушнарев журналисту 161.ru.

Напомним, скандал вокруг строительной площадки на площади Ленина разгорелся в середине октября.Тогда на сайте ЖК «Континент» появилась информация о том, что на пересечении Ленина и Нагибина появится 22-этажный дом. Однако в строительной компании сказали, что никакого отношения к данному сайту не имеют: скорее всего, его создавали риелторы, у которых пока нет информации о проекте. Они подтвердили, что участок, расположенный напротив площади, действительно принадлежит компании.

«Но что именно там будет построено, мы пока сказать не можем. Предварительно планируется строительство небольшого торгово-развлекательного комплекса с фонтаном, но это еще на уровне обсуждения», – отметил представитель компании.

Недовольные возможным строительством ростовчане создали петицию на сервисе городской администрации «Активный ростовчанин». Менее чем за месяц обращение набрало 500 голосов, которые нужны для ее рассмотрения городскими властями. Сейчас петиция переведена в статус «Требует рассмотрения».

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем