RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Bridge of Arts получил награду на конкурсе событийного туризма в Ханты-Мансийске

Bridge of Arts получил награду на конкурсе событийного туризма в Ханты-Мансийске

Кинофестиваль Bridge of Arts и Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов, посвященный Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года были отмечены на Всероссийском конкурсе в области событийного туризма, который проводился в Ханты-Мансийске с 11 по 13 ноября.

В финальный тур конкурса событийного туризма прошли 205 проектов из 52 регионов. Конкурсная программа состояла из девяти номинаций. Параллельно с конкурсом прошли мастер-классы, семинары, деловые встречи и круглые столы, посвященные развитию внутреннего туризма.

По итогам конкурса фестиваль, посвященный Азовскому осадному сидению, получил награду II степени в номинации «Исторические реконструкции», а Bridge of Arts – награду III степени как лучший инновационный событийный проект.

Напомним, городские чиновники уже не первый год пытаются развивать в Ростовской области событийный туризм, однако, по мнению предпринимателей, работающих в этой сфере, для эффективной работы не хватает развитой инфраструктуры.

«В последние годы событийный туризм в Ростовской области неплохо развивается. Но эти туры ориентированы больше на местную аудиторию. Чтобы придать им более высокий статус и масштаб, необходимо совершенствовать формат. Заявились мы хорошо, но надо решать проблемы расселения туристов, вопросы питания и трансфера. Самостоятельно компаниям не под силу заниматься этими задачами. Необходима поддержка властей», – считает директор компании «Рейна-тур НТВ» Татьяна Нечепаева.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем