RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Главную городскую елку Ростова откроют 27 декабря

Главную городскую елку Ростова откроют 27 декабря

В Ростове 27 декабря в парке Горького состоится театрализованное открытие главной новогодней елки. В этом году традиционное событие не обойдется без приятных сюрпризов, рассказала начальник управления культуры города Людмила Лисицына.

«В этом году открытие городской новогодней елки будет отличаться от предыдущих лет театрализованным действием, которое начнется с движущегося парада по улице Большой Садовой от патриотического центра "Победа", в котором примут участие Дед Мороз и его окружение. Одновременно с открытием главной городской елки на территории парка им. М. Горького около павильона предстоящего чемпионата мира будет проведена спортивная программа, на постаменте около памятника Байкову культурно-развлекательная программа "Скоморошьи бои", а на центральной аллее парка состоится "Новогодняя ярмарка". На эстраде парка около главной елки города состоится театрализованное мультимедийное концертно-игровое представление», – отметила Людмила Лисицына.

Напомним, на покупку искусственных новогодних елок, платформ и украшений к ним потратят минимум 4,8 млн рублей. Согласно заявке, размещенной на портале госзакупок, высота одной из елей должна быть менее десяти метров, при этом у нее должно быть не менее 16 ярусов. Высота второй обозначена на уровне около 18 метров, и она должна состоять из 27 ярусов. Столько же денег потратили городские власти и в 2015 году.

По информации городского департамента архитектуры и градостроительства, Ростов «нарядят» в украшения за 19,5 млн бюджетных рублей. За счет этих средств фасады зданий учреждений культуры будут декоративно оформлены и украшены новогодними гирляндами. Особое внимание уделят оформлению фасадов зданий, выходящих на центральные магистрали города Ростова. Центральные аллеи парков будут украшены световыми гирляндами, новогодними растяжками, светодиодными елями.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем