Город Задержанного трансгендера из Аксая перевели в одиночную камеру

Задержанного трансгендера из Аксая перевели в одиночную камеру

Задержанного 10 ноября в Москве трансгендера из Ростовской области Алексея (Альбину) Матюнина перевели в московское СИЗО №4 «Медведково». Сейчас уроженец поселка Грушевского Аксайского района находится в одиночной камере, рассказала 161.ru адвокат Матюнина Ольга Бадалян.

«В пятницу вечером Альбину перевели в СИЗО №4. Она находится в одиночной камере, никаких проблем с органами правопорядка нет. Для нее задержание было шоком, но сейчас Альбина хотя бы в безопасности», – рассказала Ольга Бадалян. Сведений о том, когда Матюнина могут перевести в колонию, у защитника нет.

Напомним, Алексея задержали 10 ноября, когда он вместе с сестрой (тоже трансгендер. – Прим. ред.) посетил территориальный отдел ФМС России по Москве для получения паспорта, где был задержан сотрудниками полиции ОВД по району «Хорошевское» из-за информации о том, что числится в федеральном розыске. В 2011 году дончанин был приговорен Новочеркасским городским судом к двум годам лишения свободы условно с двумя годами испытательного срока по статье «Кража».

Тогда юноша украл из кассы магазина 1810 рублей. Как выяснилось, в 2013 году вид наказания аксайчанину с условного был изменен на реальный. При этом самого Алексея об этом не уведомили.

У Алексея имеются трансгендерные отклонения, он перенес несколько операций по смене пола. Теперь дончанин называет себя Альбиной.

«Отклонения подтверждены справкой и медицинскими документами. Он перенес несколько операций по установке имплантатов груди, увеличены губы, другие характерные для изменения пола процедуры. Готовился к окончательной смене пола. Имеет все манеры и повадки, присущие женщине», – сообщила Ольга Бадалян.

Согласно имеющимся документам, пол Матюнина идентифицирован как «мужской». В соответствии с этим он должен отбывать предусмотренное законом наказание в мужской исправительной колонии.

Фото: Фото предоставлено родственниками Алексея Матюнина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем