RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Кушнарев потребовал повысить эффективность процесса раздельного сбора мусора

Кушнарев потребовал повысить эффективность процесса раздельного сбора мусора

Новый сити-менеджер Ростова Виталий Кушнарев поручил гендиректору АО «Чистый город» Дмитрию Федоренко повысить эффективность процесса раздельного сбора мусора, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

На минувших выходных Кушнарев посетил предприятие и ознакомился с его деятельностью. Сегодня автопарк компании состоит из 138 единиц спецтехники.

Напомним, с 1 января 2017 года во всех городах России должна быть налажена технологическая цепочка обращения с отходами: сбор, транспортировку, утилизацию, обработку, обезвреживание и захоронение будет выполнять единый региональный оператор. Сейчас на территории донской столицы действуют 16 структур, которые работают в этой сфере.

По словам замглавы города по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, представителям бизнеса и простым гражданам уже к следующему году предстоит заключить договоры с региональным оператором, который и будет выполнять все вышеперечисленные функции. Кто станет региональным оператором, выяснится после конкурса на выполнение работ.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем