RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Жительницу Шахт осудили за вовлечение своих детей в попрошайничество

Жительницу Шахт осудили за вовлечение своих детей в попрошайничество

Суд приговорил 38-летнюю Беляну Оглы к двум годам лишения свободы условно за вовлечение малолетних детей в занятие попрошайничеством, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе судебного разбирательства установлено, что с августа 2014 года по июль 2016 года на Центральном рынке в городе Шахты Оглы, будучи беременной, а затем с новорожденным сыном, занималась попрошайничеством и отправляла своих детей также выпрашивать деньги у прохожих.

Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, однако продолжала заниматься попрошайничеством вместе со своими детьми. При этом она получает две ежемесячные денежные выплаты малоимущим семьям и на третьего ребёнка, а также два пособия как одинокая мать и по уходу за ребёнком до полутора лет. Также Беляна Оглы имеет сертификат на региональный материнский капитал.

Приговором Шахтинского городского суда Оглы признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151 ч. 2 УК РФ «Вовлечение родителем несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком на 2 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем