RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд удовлетворил заявление «Газпрома» о банкротстве «Тепловой генерации»

Суд удовлетворил заявление «Газпрома» о банкротстве «Тепловой генерации»

Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил заявление «Газпрома» о банкротстве таганрогской компании «Тепловая генерация». Теперь на предприятии введена процедура наблюдения.

В октябре 2016 года «Тепловая генерация» получила от «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» более 2075 тысяч кубометров газа на обеспечение теплом шести микрорайонов Таганрога. Сумма оплаты за поставленный газ и транспортировку составила 13,5 млн рублей, при этом оплачено было лишь 200 тысяч рублей.

Напомним, ранее представители «Газпрома» предложили продать имущество компании в залог обеспечения просроченной дебиторской задолженности за поставку газа. Спустя некоторое время «Газпром» и «Тепловая генерация» пришли к компромиссу: залог имущества таганрогской компании в качестве обеспечения гарантии погашения задолженности за газ и плата по долгам по графику. Но в итоге «Тепловая генерация» сорвала этот договор.

В «Газпроме» решили не прекращать поставку газа, чтобы из-за финансовых отношений компаний не пострадали люди. Позже было объявлено, что поставщик ресурсов будет добиваться банкротства «Тепловой генерации» через суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем